宿州文明网 | 安徽文明网 | 中国文明

欢迎来到泗县文明网!

未成年人

您的位置:首页 >> 未成年人

    泗县103人和26个集体受市级表彰

    [来源:共青团宿州市委员会 宿州市教育体育局 少先队宿州市工作委员会 泗县融媒体中心] [作者: ] 日期: 2020-05-11

    关于表彰2020年“宿州市优秀少先队员”
    “宿州市优秀少先队辅导员”
    “宿州市优秀留守未成年人
    (进城务工农民工子女)”和
    “宿州市优秀少先队集体”的决定

    各县区团委、教体(育)局、少工委,市直团工委:

       为贯彻落实习近平总书记关于少年儿童和少先队工作的重要指示精神,特别是习近平总书记致中国少年先锋队建队70周年贺信精神,深化全市少先队改革,展现和弘扬当代少先队员、少先队辅导员、留守未成年人(进城务工农民工子女)、和少先队集体的精神风貌和先进事迹,激励广大少年儿童树立远大志向,养成优良品德,培养过硬本领,努力成为新时代中国特色社会主义事业的建设者和接班人,激励广大少先队工作者竭诚为少年儿童健康成长服务。团市委、市教体局、市少工委决定授予穆羿如等230名少先队员为“宿州市优秀少先队员”称号;曹慧君等295名少先队辅导员为“宿州市优秀少先队辅导员”称号;贾瑞馨等100名“留守未成年人(进城务工农民工子女)”为“宿州市优秀留守未成年人(进城务工农民工子女)”称号;砀山县民族学校少先队大队六(1)中队等177个集体为“宿州市优秀少先队集体”称号。
       希望广大少先队员向受到表彰的优秀小榜样看齐,听党的话,跟党走,从小学习做人、从小学习立志、从小学习创造,养成好思想、好品行、好习惯,准备着为实现中国梦的美好未来接力奋斗,争做共产主义事业的接班人。希望广大少先队辅导员向受到表彰的优秀辅导员学习,坚定理想信念,培养道德情操,认真丰富学识,为少先队员们带好路,服好务,进一步做好党的少年儿童工作。希望广大基层少先队组织向获得表彰的优秀少先队集体学习,共同建设自主、平等、友爱、向上的队集体。

    共青团宿州市委员会
    宿州市教育体育局
    少先队宿州市工作委员会
    2020年4月24日

       2020年“宿州市优秀少先队员”名单 (泗县部分)
       李  轲  泗县长沟镇中心学校少先队大队六(4)中队
       惠代严  泗县中学少先队大队七(12)中队
       王  哲  泗县第三中学少先队大队七年级B(1)中队 
       侯成智  泗县黄圩初级中学少先队大队七(4)中队
       刘  欣  泗县泗城中心校彭铺小学少先队大队五(1)中队
       武允馨  泗县泗城中心校胡陈小学少先队大队六(1)中队
       柏宇翔  泗县思源实验学校少先队大队六(2)中队
       孙婉萱  泗县思源实验学校少先队大队三(2)中队
       杨雨露  泗县山头镇中心学校少先队大队六(3)中队
       赵  朗  泗县屏山镇徐贺小学少先队大队五(1)中队
       蔡丁沁 泗县刘圩初级中学少先队大队八(4)中队
       张雅静  泗县经济开发区中心学校少先队大队四(4)中队
       马启航  泗县经济开发区中心学校少先队大队五(2)中队
       黄俊杰  泗县黄圩镇中心学校少先队大队六(4)中队
       伯逸轩  泗县黑塔镇中心学校少先队大队五(3)中队
       汪  晨  泗县墩集镇中心学校少先队大队五(2)中队
       张瀚文  泗县丁湖镇中心学校少先队大队五(2)中队
       许野坤  泗县大庄镇中心学校少先队大队六(1)中队
       郑  洁  泗县大杨二小少先队大队六(1)中队
       田雨涵   泗县大杨乡中心学校少先队大队四(1)中队
       梁秋烨  泗县大路口乡中心学校少先队大队三(1)中队
       许睿煊  泗县草沟镇中心学校少先队大队六(1)中队
       许  可  泗县长沟初级中学少先队大队七(1)中队
       马紫云  泗县刘圩镇西马小学少先队大队六(1)中队
       韩卓冉  泗县夏邱中心学校少先队大队五(2)中队
       王紫嫣  泗县草庙镇中心学校少先队大队五(3)中队
       熊佳琦  泗县第二中学少先队大队八(3)中队
       宋言昕  泗县雪枫小学少先队大队四(4)中队
       刘明轩  泗县雪枫小学少先队大队四(9)中队
       魏司晨  泗县山头中学少先队大队七(5)中队
       曹文俊  泗县泗城第一小学少先队大队四(2)中队
       温欣悦  泗县泗城第一小学分校四(3)中队
       刘宇轩  泗县泗城第一小学少先队大队五(8)中队
       王  博  泗县泗城一小少先队大队六(9)中队
       陈心蕊  泗县瓦坊乡岳场小学少先队大队四(1)中队 

       2020年“宿州市优秀少先队辅导员”名单(泗县部分)
       骆  骥 泗县大庄镇水刘小学少先队大队五(1)中队辅导员
       孙  志 泗县大庄镇西彭小学少先队大队辅导员
       郭志宏 泗城第一小学分校三(4)中队辅导员
       王  尹 泗县草沟镇中心学校少先队大队四(4)中队辅导员
       李云峰 泗县草庙镇通海小学少先队大队五年级辅导员
       葛  荣 泗县大路口乡中心学校少先队大队三(1)中队辅导员
       汤  亮 泗县大杨乡李庙小学少先大队辅导员
       巩  超 泗县大杨乡三时小学少先大队辅导员
       刘  艳 泗县大杨乡中心学校少先队大队五(1)中队辅导员
       韩昌战 泗县第二中学少先队大队辅导员
       商萌萌  泗县第三中学少先队大队八年级B(1)中队辅导员
       袁  杰  泗县丁湖镇苗尤小学少先队大队五(1)中队辅导员
       郭贤明  泗县丁湖镇中心学校少先队大队五(2)中队辅导员
       周飞  情泗县墩集镇仇岗小学少先队大队辅导员
       凌  凤  泗县墩集镇中心学校大队辅导员
       胡廷敏  泗县黑塔镇第二小学少先队大队五(1)中队辅导员
       满现雪  泗县黄圩初级中学少先队大队八(4)中队辅导员
       吴士军  泗县黄圩镇中心学校少先队大队二(1)中队辅导员
       王永林  泗县黄圩镇中心学校少先队大队辅导员
       张保飞  泗县黄圩镇中心学校少先队大队五(3)中队辅导员
       陈昌梅  泗县经济开发区中心学校少先队大队二(3)中队辅导员
       罗  娜  泗县经济开发区中心学校少先队大队二(6)中队辅导员
       张晓娜  泗县刘圩初级中学少先大队辅导员
       廖林娜  泗县刘圩镇高渡小学少先队大队辅导员
       姚晨光 泗县刘圩镇江上青小学少先队大队辅导员
       孟  英 泗县屏山二小少先队大队五(2)中队辅导员
       喻  芳  泗县屏山中心校少先队大队一(8)中队辅导员
       王  光  泗县山头镇骆庙小学少先队志愿辅导员
       杨维亚  泗县山头镇中心学校少先队大队四(2)中队辅导员
       张小雷  泗县思源实验学校少先队大队八(1)中队辅导员
       徐  静  泗县思源实验学校少先队大队二(2)中队辅导员
       吴志国 泗县泗城第四小学少先队大队三(7)中队辅导员
       位云侠  泗县泗城第五小学少先队大队辅导员
       徐艳丽  泗县泗城第一小学少先队大队二(3)中队辅导员
       张春华  泗县泗城第一小学少先队大队一(1)中队辅导员
       许  彦  泗县泗城第一小学少先队大队四(11)中队辅导员
       王  艳  泗县泗城明德小学少先队大队辅导员
       沙之生  泗县泗城中心校少先队大队二(5)中队辅导员
       杜秀辉  泗县瓦坊乡小董小学少先队大队六年级中队辅导员
       孙花艳  泗县瓦坊乡张楼小学少先队大队六年级中队辅导员
       丁理论  泗县夏邱中心学校少先队大队六(2)中队辅导员
       张丙磊  泗县夏邱中心学校少先队大队三(2)中队辅导员
       刘  丽  泗县雪枫小学少先队大队四(10)中队辅导员
       周永红  泗县雪枫小学少先队大队五(1)中队辅导员
       孙  娟  泗县雪枫小学少先队大队一(3)中队辅导员
       王  旋  泗县雪枫小学少先队大队辅导员
       许彩梅  泗县张巷小学少先队大队四(1)中队辅导员
       曹玉永  泗县长沟初级中学少先队大队七(1)中队辅导员
       沈莹莹  泗县长沟镇中心学校少先队大队辅导员
       柏广松  泗县中学少先队大队八(12)中队辅导员
       张雅君  泗县雪枫小学少先队大队二(8)中队辅导员
       邓敏情  泗县瓦坊乡陡张小学少先大队四(2)中队辅导员   

       2020年“宿州市优秀留守未成年人(进城务工农民工子女)”名单(泗县部分)

       巩沁歌 泗县黄圩镇第三小学少先队大队四(1)中队
       秦雅晴 泗县草沟镇中心学校少先队大队六(1)中队
       苗扬子 泗县草庙镇中心学校少先队大队五(3)中队
       任若琪 泗县大路口乡中心学校大季小学少先队大队三(1)中队
       骆家心 泗县丁湖镇第二小学少先队大队三(1)中队
       陈佳涛 泗县墩集镇仇岗小学少先队大队五(1)中队
       谭雅萱 泗县黑塔镇中心学校少先队大队五(4)中队
       代静萱 泗县江上青小学少先队大队四(2)中队
       佘书怡 泗县山头镇骆庙小学少先队大队五(1)中队
       张一函 泗县思源实验学校少先队大队五(2)中队
       胡思雪  泗县泗城第一小学少先队大队四(2)中队
       胡雨晗 泗县泗城中心校少先队大队五(3)中队
       张彩彩  泗县瓦坊乡陡张小学少先队大队四(2)班中队
       徐雅茹 泗县雪枫小学少先队大队四(10)中队
       郑欢欢  泗县长沟镇中心学校少先队大队二(4)中队
       那恩惠  泗县屏山镇中心学校少先队大队五(2)中队   

       2020年“宿州市优秀少先队集体”名单(泗县部分)

       泗县草沟镇中心学校少先队大队三(6)中队(负责人:胡艳)
       泗县草庙镇中心学校少先队大队五(3)中队(负责人:姚玉华)
       泗县大路口乡中心学校大季小学少先队大队三(1)中队(负责人:惠颖淑)
       泗县大杨乡中心学校少先队大队(负责人:许春强)
       泗县第二中学少先队大队七(5)中队(负责人:时明)
       泗县第三中学少先队大队七年级B(3)中队(负责人:杨礼豹)
       泗县丁湖镇第二小学少先队大队三(1)中队(负责人:孔丽)
       泗县丁湖镇中心学校少先队大队三(1)班中队(负责人:丁少松)
       泗县墩集镇中心学校少先队大队四(3)中队(负责人:蔡红花)
       泗县黑塔镇中心学校少先队大队五(5)中队(负责人:许伟)
       泗县黄圩镇第三小学少先队大队六(1)中队(负责人:曹如燕)
       泗县经济开发区中心学校少先队大队四(2)中队(负责人:张兰)
       泗县刘圩镇西马小学少先大队(负责人:韩荣荣)
       泗县屏山镇白庙小学少先大队(负责人:陈恒梅)
       泗县山头镇中心学校少先大队(负责人:杨正兰)
       泗县思源实验学校少先队大队三(2)中队(负责人:熊学芳)
       泗县泗城第一小学少先队大队四(2)中队(负责人:甄海碧)
       泗县泗城第一小学少先队大队四(5)中队(负责人:卢淑丽)
       泗县泗城中心校第四小学少先大队(负责人:张珍珍)
       泗县泗城中心校少先队大队二(8)中队(负责人:谢兴国)
       泗县瓦坊乡王兆小学少先队大队六年级中队(负责人:周本春)
       泗县县大庄镇中心学校少先队大队五(5)中队(负责人:巩会侠)
       泗县雪枫小学少先队大队三(4)中队(负责人:魏梅)
       泗县长沟初级中学少先队大队八(1)中队(负责人:姚玉志)
       泗县长沟镇中心学校少先队大队六(4)中队(负责人:时梅)
       泗县中学少先队少先队大队七(12)中队(负责人:张永金)